WPtouch Pro 3 - en to es_ES translation catalogue (589 entries)

en: % comments
es_ES: %s comentarios

en: % responses
es_ES: % respuestas

en: %d by %d pixels (PNG)
es_ES: %d por %d píxeles (PNG)

en: %d day ago | %d days ago
es_ES[0]: Hace %d día
es_ES[1]: Hace %d días

en: %d hour | %d hours
es_ES[0]: Hace %d hora
es_ES[1]: Hace %d horas

en: %d hour ago | %d hours ago
es_ES[0]: Hace %d hora
es_ES[1]: Hace %d horas

en: %d minute ago | %d minutes ago
es_ES[0]: Hace %d minuto
es_ES[1]: Hace %d minutos

en: %d queries in %0.1f ms
es_ES: %d consultas en %0.1f ms

en: %d second ago | %d seconds ago
es_ES[0]: Hace %d segundo
es_ES[1]: Hace %d segundos

en: %s Change Log
es_ES: %s Registro de cambios

en: %s Changelog
es_ES: %s registro de cambios

en: %s Settings
es_ES: Configuraciones %s

en: %s results
es_ES: %s resultados

en: %sCategories &rsaquo;%s %s
es_ES: %sCategorías &rsaquo;%s %s

en: &laquo; previous in gallery
es_ES: &laquo; anterior en la galería

en: (Scaled by themes to fit logo areas as needed)
es_ES: (Dimensiones de acuerdo a los temas, para ajustar las áreas del logo como sea necesario)

en: (Scaled for retina displays)
es_ES: (Dimensiones ajustadas para pantallas de retina)

en: 1 comment
es_ES: 1 comentario

en: 1 day until
es_ES: En 1 día

en: 1 month until
es_ES: En un mes

en: 1 response
es_ES: 1 respuesta

en: 10 posts
es_ES: 10 entradas

en: 1st time visitors see desktop theme
es_ES: Se mostrará el tema de escritorio a los usuarios que visiten el sitio por primera vez

en: 3 posts
es_ES: 3 entradas

en: 404 Not Found
es_ES: 404 no encontrado

en: 5 posts
es_ES: 5 entradas

en: 7 days until
es_ES: En 7 días

en: A new version of WPtouch Pro is available.
es_ES: Una nueva versión de WPtouch Pro está disponible.

en: Above post content
es_ES: Arriba del contenido de la entrada

en: Above the page content
es_ES: Arriba del contenido de la página

en: Account & Downloads
es_ES: Cuenta y Descargas

en: Account E-Mail Address
es_ES: Dirección de correo electrónico de la cuenta

en: Account Password
es_ES: Contraseña de la cuenta

en: Account Username
es_ES: Nombre de usuario de la cuenta

en: Activate
es_ES: Activar

en: Activation Complete. Enjoy WPtouch Pro!
es_ES: Activación completa. ¡Disfrute de WPtouch Pro!

en: Active
es_ES: Activo

en: Active Pages
es_ES: Páginas activas

en: Active menus used in this theme.
es_ES: Menús activos usados en este tema.

en: Ad Presentation
es_ES: Presentación del anuncio

en: Add a license %s
es_ES: Agregar licencia %s

en: Add a light noise effect to the drop-down menu and theme background
es_ES: Añadir un ligero efecto de ruido al fondo del menú desplegable y del tema

en: Add a noise effect to the header and theme background
es_ES: Añadir efecto de ruido al fondo de encabezado y de tema

en: Add one URL fragment per line, i.e. %s, to not cache pages that contain each URL fragment
es_ES: Agregar un fragmento de URL por línea, o sea, %s, para no almacenar en memoria caché páginas que contengan cada fragmento de URL

en: Add tablet support
es_ES: Agregar soporte a tablet

en: Add the URLs you have configured for your CDN, for example http://cdn%d.mysite.com
es_ES: Agregar las URLs que usted ha configurado para su CDN, por ejemplo http://cdn%d.mysite.com

en: Adding additional user-agents will force WPtouch Pro to be active for matching browsers.
es_ES: En el caso de que otros agentes de usuario sean añadidos, WPtouch Pro deberá estar activo para compatibilizar navegadores.

en: Adds Search capability in the site header.
es_ES: Agregar función de búsqueda en el encabezado del sitio.

en: Admin Mode
es_ES: Modo de administrador

en: Admin panel settings shown
es_ES: Configuraciones del panel de administrador mostradas

en: Advanced
es_ES: Avanzado

en: Advertising
es_ES: Anuncios

en: All (blog, single, pages, search & archive)
es_ES: Todos (blog, entradas únicas, páginas, búsqueda y archivo)

en: All (blog, single, search and archive)
es_ES: Todos (blog, entradas únicas, búsqueda y archivo)

en: Allows visitors to switch from your desktop theme to your mobile theme. You can also customize the placement of Switch buttons by placing the wptouch_desktop_switch_link() template tag somewhere in your desktop theme.
es_ES: Permite que los visitantes pasen de su tema de escritorio a su tema móvil. Usted también puede personalizar la ubicación de los botones de cambio fijando la etiqueta de plantilla wptouch_desktop_switch_link() en algún lugar de su tema de escritorio.

en: Alt Menu
es_ES: Menú alternativo

en: Alternate Menu
es_ES: Menú alternativo

en: Alternate Menu Title
es_ES: Título de menú alternativo

en: Alternate menu title (if used)
es_ES: Título de menú alternativo (si utilizado)

en: Archives &rsaquo; %s
es_ES: Archivos &rsaquo; %s

en: Auto-detect
es_ES: Detección automática

en: Automatic theme migration from uploads/wptouch-data directory failed. Please manually move these files to wp-content/wptouch-data, or %scontact support%s to address this issue.
es_ES: La migración automática de tema desde el directorio uploads/wptouch-data ha fallado. Por favor, lleve manualmente los archivos a wp-content/wptouch-data, o %spóngase en contacto con el soporte técnico%s para solucionar este problema.

en: Automatically backup settings to the %s folder
es_ES: Copia de seguridad automática de las configuraciones en la carpeta %s

en: Automatically inserted inline
es_ES: Línea incorporada insertada automáticamente

en: Automatically inserted with AJAX (better for caching)
es_ES: Automáticamente insertada con AJAX (mejor para almacenamiento en caché)

en: Automatically slide
es_ES: Deslizar automáticamente

en: Available in WPtouch Pro
es_ES: Disponible en WPtouch Pro

en: Back to top
es_ES: Volver arriba

en: Backup &amp; Import
es_ES: Copia de seguridad &amp; Importar

en: Bauhaus will use this shape style throughout its appearance
es_ES: Bauhaus utilizará este estilo de formato en toda la apariencia

en: Below post content
es_ES: Abajo del contenido de la entrada

en: Below the page content
es_ES: Abajo del contenido de la página

en: Blog listing only
es_ES: Listas de blog únicamente

en: Blog listing, single posts
es_ES: Listas de blog, entradas únicas

en: Blog listing, single posts & pages
es_ES: Listas de blog, entradas únicas y páginas

en: Blog listings
es_ES: Listas de blog

en: Bookmark Icons
es_ES: Marcar íconos como favoritos

en: Branding
es_ES: Personalización

en: BraveNewCode on Twitter
es_ES: BraveNewCode en Twitter

en: Browser Fonts
es_ES: Fuentes del navegador

en: Buy Now
es_ES: Comprar ahora

en: By
es_ES: Por

en: By %s
es_ES: Por %s

en: CSS Effects
es_ES: Efectos CSS

en: CSS only (HTML5 videos)
es_ES: Solamente CSS (videos HTML5)

en: Call Us
es_ES: Llámenos

en: Cancel
es_ES: Cancelar

en: Categories
es_ES: Categorías

en: Categories and tags
es_ES: Categorías y etiquetas

en: Categories only
es_ES: Solamente categorías

en: Category Slider
es_ES: Galería de categorías

en: Check All
es_ES: Seleccionar todos

en: Choose a Google font pairing designed for this theme, or default browser fonts.
es_ES: Elija una combinación de fuentes de Google proyectada para este tema, o fuentes predeterminadas del navegador.

en: Choose a menu
es_ES: Elija un menú

en: Choose a service
es_ES: Elija un servicio

en: Choose the target for the mobile switch link
es_ES: Elija el lugar para el enlace para cambiar a tema móvil

en: Circles
es_ES: Círculos

en: Click to view screenshots
es_ES: Haga clic para ver capturas de pantalla

en: Code Type
es_ES: Tipo de código

en: Color scheme
es_ES: Combinación de colores

en: Comma separated by category name
es_ES: Separadas por coma por nombre de categoría

en: Comma separated by tag name
es_ES: Separadas por comas por nombre de etiqueta

en: Comma-separated list of post/page IDs
es_ES: Lista separada por comas de IDs de entrada/página

en: Comment Error
es_ES: Error en el comentario

en: Comments are closed
es_ES: Los comentarios están cerrados

en: Compatibility
es_ES: Compatibilidad

en: Compress output using GZIP
es_ES: Comprimir salida usando GZIP

en: Contact support for assistance
es_ES: Póngase en contacto con el soporte técnico para obtener ayuda

en: Content Distribution Network Service
es_ES: Servicio de red de distribución de contenido

en: Continuously slide
es_ES: Deslizar continuamente

en: Copy
es_ES: Copiar

en: Core Settings
es_ES: Configuraciones principales

en: Create cache for desktop users
es_ES: Crear memoria caché para usuarios de escritorio

en: Creates a debug file to help diagnose installation issues.
es_ES: Crea un archivo de depuración para ayudar a diagnosticar problemas de instalación.

en: Current page
es_ES: Página actual

en: Custom Ads
es_ES: Anuncios personalizados

en: Custom Code
es_ES: Código personalizado

en: Custom Content
es_ES: Contenido personalizado

en: Custom Icons
es_ES: Íconos personalizados

en: Custom Post Support
es_ES: Ayuda de entrada personalizada

en: Custom Post Types
es_ES: Tipos de entrada personalizada

en: Custom Slug or URL
es_ES: Título o URL personalizado

en: Custom Stylesheet
es_ES: Hoja de estilo personalizada

en: Custom User-Agents
es_ES: Agentes de usuario personalizados

en: Custom footer content (HTML is allowed)
es_ES: Contenido del pie personalizado (HTML permitido)

en: Custom latest posts page
es_ES: Página de entradas más recientes personalizada

en: Daily
es_ES: Diariamente

en: Deactivate
es_ES: Desactivar

en: Default
es_ES: Predeterminado

en: Default (same as WordPress)
es_ES: Predeterminada (la misma que en WordPress)

en: Default Icon
es_ES: Ícono predeterminado

en: Default Template
es_ES: Plantilla predeterminada

en: Delete
es_ES: Eliminar

en: Desktop / Mobile Switching
es_ES: Alternar entre Versión de escritorio / Versión móvil

en: Desktop Theme
es_ES: Tema de escritorio

en: Desktop Version
es_ES: Versión de escritorio

en: Desktop theme colors
es_ES: Colores del tema de escritorio

en: Desktop theme switch buttons
es_ES: Botones de cambio del tema de escritorio

en: Directory Problem
es_ES: Problema de directorio

en: Disable caching for any of these matched URL fragments
es_ES: Desactivar memoria caché para cualquiera de estos fragmentos de URL coincidente

en: Disabled
es_ES: Desactivado

en: Disabled (mobile theme will never show)
es_ES: Desactivado (no se mostrará el tema móvil)

en: Display %sPowered by WPtouch Pro%s in footer
es_ES: Mostrar %sCreado con WPtouch Pro%s en el pie

en: Display Mode
es_ES: Modo de visualización

en: Displayed below front page menu and content
es_ES: Aparece debajo del menú y del contenido de la página principal

en: Do not load WPtouch Pro on these URLs/Pages
es_ES: No cargar WPtouch Pro en estas URLs/Páginas

en: Documentation
es_ES: Documentación

en: Download
es_ES: Descargar

en: Download %s Update
es_ES: Descargar la actualización %s

en: Download Backup File
es_ES: Descargar archivo de copia de seguridad

en: Downloading...
es_ES: Descargando...

en: Drag icons to associate them with menu items
es_ES: Arrastre los íconos para asociarlos a los elementos del menú

en: Drop-down button says "Menu"
es_ES: Botón desplegable dice "Menú"

en: E-Mail
es_ES: Correo electrónico

en: E-Mail address
es_ES: Dirección de correo electrónico

en: E-mail address or license key rejected
es_ES: Dirección de correo electrónico o llave de licencia rechazada

en: Each cached page will automatically be regenerated after this period elapses
es_ES: Cada página en memoria caché se renovará automáticamente pasado ese tiempo

en: Each permalink URL fragment should be on its own line and relative, e.g. "/about" or "/products/store"
es_ES: Cada fragmento de URL de enlace permanente debe estar en su propia línea y relativa, ej.: "/about" o "/products/store"

en: Enable %s
es_ES: Activar %s

en: Enable Infinity Cache
es_ES: Permitir Infinity Cache

en: Enable category slider
es_ES: Activar galería de categorías

en: Enable custom post-type support
es_ES: Activar ayuda de tipo de entrada personalizada

en: Enable debug log
es_ES: Activar registro de depuración

en: Enable display of related content on single posts
es_ES: Permitir la visualización de contenido relacionado en entradas únicas

en: Enable featured slider
es_ES: Activar barra deslizante

en: Enable iOS Web-App Mode
es_ES: Activar Modo Web-App en iOS

en: Enable mobile content display
es_ES: Permitir visualización de contenido móvil

en: Enable parent items as links
es_ES: Activar elementos del menú superior como enlaces

en: Enable persistence
es_ES: Activar persistencia

en: Enable search on blog pages
es_ES: Permitir búsqueda en páginas de blog

en: Enter a Slug (i.e. "/home") or a full URL path
es_ES: Ingrese un Título (ej.: "/home") o una ruta de URL completa

en: Enter a comma separated list of shortcodes to remove.
es_ES: Ingrese una lista separada por comas de códigos cortos que se deben eliminar.

en: Enter a phone number and a homepage menu item for 'call us' will be shown.
es_ES: Agregue un número de teléfono y un elemento de menú de página principal para que 'llámenos' sea mostrado.

en: Enter an address and a homepage menu item for 'Our Location' will be shown.
es_ES: Agregue una dirección y un elemento de menú de página principal para que se muestre 'Ubicación'.

en: Enter any custom code here to be output in the theme footer.
es_ES: Ingrese cualquier código personalizado aquí para que sea cargado en el pie del tema.

en: Enter your app's %sApp Store ID%s
es_ES: Ingrese el %sID de App Store%s de su aplicación

en: Every time
es_ES: Siempre

en: Excluded categories
es_ES: Categorías excluidas

en: Excluded tags
es_ES: Etiquetas excluidas

en: Extension Settings
es_ES: Configuraciones de extensión

en: Extension Update Available
es_ES: Actualización de extensión disponible

en: Extension location: %s
es_ES: Ubicación de la extensión: %s

en: Extensions
es_ES: Extensiones

en: External link— open it in the browser?
es_ES: Enlace externo — ¿desea abrirlo en el navegador?

en: Extra configuration is required. Add paths to your active WPtouch Pro theme CSS and Javascript files as files to ignore in WPMinify.
es_ES: Se requiere configuración adicional. Agregue las rutas a su tema CSS de WPtouch Pro activo y archivos Javascript como archivos para ignorar en WPMinify.

en: Extra configuration is required. The plugin must be configured to exclude the user agents that WPtouch Pro uses.
es_ES: Se requiere configuración adicional. El plugin debe estar configurado para excluir los agentes de usuario usados por WPtouch Pro.

en: Fast
es_ES: Rápida

en: Featured Slider
es_ES: Barra deslizante

en: Featured slider images will be in grayscale for devices that support CSS filters.
es_ES: Imágenes con barra deslizante quedarán en escala de grises para dispositivos que soportan filtros CSS.

en: Featured slider posts also show in listings
es_ES: Las entradas de barra deslizante también se muestran en las listas

en: File link— Do you want to open it in the browser?
es_ES: Enlace para archivo — ¿desea abrirlo en el navegador?

en: FitVids Method
es_ES: Método FitVids

en: Fluid-Width Method
es_ES: Método Fluid-Width

en: Follow %s on Twitter
es_ES: Seguir a %s en Twitter

en: Font style
es_ES: Estilo de fuente

en: Footer Social Links
es_ES: Enlaces de redes sociales en el pie

en: Front Page Content
es_ES: Contenido de página principal

en: Front Page Menu
es_ES: Menú de página principal

en: Front page alternate content
es_ES: Contenido alternativo de página principal

en: Full URL to your %s profile
es_ES: URL completa a su perfil en %s

en: Full URL to your Facebook page
es_ES: URL completa a su página Facebook

en: Full URL to your Google+ profile
es_ES: URL completa a su perfil en Google+

en: Full URL to your Instagram profile
es_ES: URL completa a su perfil en Instagram

en: Full URL to your LinkedIn profile
es_ES: URL completa a su perfil en LinkedIn

en: Full URL to your Pinterest page
es_ES: URL completa a su página Pinterest

en: Full URL to your RSS feed
es_ES: URL completa a su feed RSS

en: Full URL to your Tumblr profile
es_ES: URL completa a su perfil en Tumblr

en: Full URL to your Twitter profile
es_ES: URL completa a su perfil en Twitter

en: Full URL to your Vimeo page
es_ES: URL completa a su página Vimeo

en: Gathering information about available icon sets...
es_ES: Recopilando información sobre conjuntos de íconos disponibles...

en: Get License
es_ES: Obtener licencia

en: Go back
es_ES: Volver

en: Google AdSense
es_ES: Google Adsense

en: Grayscale images (CSS 3 effect)
es_ES: Imágenes en escala de grises (efecto CSS 3)

en: HTML, JavaScript, statistics or custom code
es_ES: HTML, JavaScript, estadísticas y código personalizado

en: Header & Menu
es_ES: Encabezado y Menú

en: Header Menu
es_ES: Menú de encabezado

en: Header Menu Area
es_ES: Área de menú de encabezado

en: Header background
es_ES: Fondo de encabezado

en: Helps you find slow pages/posts on your site.
es_ES: Ayuda a encontrar páginas/entradas lentas en su sitio.

en: Home page
es_ES: Página principal

en: Homepage Call Us
es_ES: Página principal Llámenos

en: Homepage Location
es_ES: Ubicación de la página principal

en: Hourly
es_ES: Cada hora

en: Icon Installation Issue
es_ES: Problema en la instalación del ícono

en: Icon Set
es_ES: Conjunto de íconos

en: Icon Sets
es_ES: Conjuntos de íconos

en: Icon Title
es_ES: Título del ícono

en: Icon Upload
es_ES: Cargar íconos

en: Icon Upload & Sets
es_ES: Cargar íconos y conjuntos

en: Icon title
es_ES: Título del ícono

en: If disabled, parent menu items will only toggle child items.
es_ES: Si desactivado, los elementos del menú superior sólo van a alternar elementos del menú inferior.

en: If the title of your site is long, you can shorten it for display within WPtouch Pro themes.
es_ES: Si el título de su sitio es largo, puede acortarlo para mostrarlo en los temas WPtouch Pro.

en: If you are using another cache plugin such as W3, you can disable this.
es_ES: Si está usando otro plugin de caché como W3, puede desactivar esta opción.

en: If you use a second menu in CMS, this text will be used for the drop-down button title.
es_ES: Si utiliza un segundo menú en CMS, este texto se usará para el título del botón desplegable.

en: Ignored URLs
es_ES: URLs ignoradas

en: In the header
es_ES: En el encabezado

en: Include desktop optimizations for mobile devices
es_ES: Incluir optimizaciones de escritorio para dispositivos móviles

en: Include file directly
es_ES: Incluir archivo directamente

en: Install
es_ES: Instalar

en: Install this Web-App on your [device]: tap [icon] then "Add to Home Screen"
es_ES: Instale este Web-App en su [dispositivo]: pulse [ícono] y después "Añadir a la pantalla de inicio"

en: Installed
es_ES: Instalado

en: Installing...
es_ES: Instalando...

en: It will only reappear if you reset your WPtouch Pro settings.
es_ES: Sólo volverá a aparecer si se restablecen las configuraciones de WPtouch Pro.

en: Landing Page
es_ES: Página de destino

en: Language
es_ES: Idioma

en: Language:
es_ES: Idioma:

en: Leave a Reply
es_ES: Responder

en: Leave a Reply to %s
es_ES: Responder a %s

en: License
es_ES: Licencia

en: License Details
es_ES: Detalles de la licencia

en: License Missing
es_ES: No se ha encontrado ninguna licencia

en: Licensed users of WPtouch Pro can earn a commission for each sale they generate from their mobile website
es_ES: Los usuários licenciados de WPtouch Pro pueden obtener comisión para cada venta generada gracias a su sitio móvil

en: Links
es_ES: Enlaces

en: Load More Comments&hellip;
es_ES: Cargar más comentarios&hellip;

en: Load more %s results
es_ES: Cargar más resultados %s

en: Load more entries
es_ES: Cargar más entradas

en: Load more from this category
es_ES: Cargar más de esta categoría

en: Load more from this day
es_ES: Cargar más de este día

en: Load more from this month
es_ES: Cargar más de este mes

en: Load more from this year
es_ES: Cargar más de este año

en: Load more in this section
es_ES: Cargar más en esta sección

en: Load more tagged like this
es_ES: Cargar más marcados de esta manera

en: Loading
es_ES: Cargando

en: Loading Cloud Extensions
es_ES: Cargando extensiones en la nube

en: Loading Cloud Themes
es_ES: Cargando temas en la nube

en: Loads the last visited URL for visitors on open.
es_ES: Carga la última URL vista para los visitantes al abrir.

en: Log In
es_ES: Iniciar sesión

en: Log out
es_ES: Cerrar sesión

en: Logged in as
es_ES: Sesión iniciada como

en: Login
es_ES: Iniciar sesión

en: Login Form
es_ES: Formulario de acceso

en: Logout
es_ES: Cerrar sesión

en: Look at Pro Extensions
es_ES: Ver las extensiones Pro

en: Look at Pro Features
es_ES: Ver las funciones Pro

en: Look at Pro Themes
es_ES: Ver los temas Pro

en: Lost password?
es_ES: ¿Ha olvidado su contraseña?

en: Mail
es_ES: Correo electrónico

en: Main Menu
es_ES: Menú principal

en: Main menu selection
es_ES: Selección del menú principal

en: Manage Account
es_ES: Administrar cuenta

en: Manage License
es_ES: Administrar licencia

en: Map address
es_ES: Dirección en el mapa

en: Max categories / tags
es_ES: Máximo de categorías / etiquetas

en: Maximum age of cached content
es_ES: Duración máxima del contenido en memoria caché

en: Maximum number of posts
es_ES: Número máximo de entradas

en: Maximum number of related posts to show
es_ES: Número máximo de entradas relacionadas que serán mostradas

en: Media Handling
es_ES: Manejo de medios

en: Menu
es_ES: Menú

en: Menu Item
es_ES: Elemento del menú

en: Menu Options
es_ES: Opciones del menú

en: Menu Setup
es_ES: Configuración de menú

en: Menus
es_ES: Menús

en: Menus are awesome!
es_ES: Menús son excelentes.

en: Method to load file
es_ES: Método para cargar el archivo

en: Mobile Content
es_ES: Contenido móvil

en: Mobile Page Template
es_ES: Plantilla de página móvil

en: Mobile advertising script
es_ES: Secuencias de comandos de publicidad móvil

en: More Info
es_ES: Más información

en: Name
es_ES: Nombre

en: New
es_ES: Nuevo

en: No categories or tags
es_ES: Ninguna categoría o etiqueta

en: No icons have been uploaded yet
es_ES: Todavía no se han cargado íconos

en: No licenses remaining.
es_ES: No quedan más licencias.

en: No notifications
es_ES: No hay notificaciones

en: No one can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
es_ES: Nadie puede ver el tema móvil en este momento. Puede cambiar esta configuración cuando desee en %sConfiguraciones principales%s en la opción %sModo de visualización%s.

en: No plugins to disable.
es_ES: No hay plugins para desactivar.

en: No results found
es_ES: No se han encontrado resultados

en: No search results found
es_ES: ningún resultado para la búsqueda

en: No server support for directly downloading new Cloud packages.
es_ES: No hay soporte del servidor para descargar directamente los nuevos paquetes de la nube.

en: No server support for unzipping files.
es_ES: No hay soporte del servidor para descomprimir archivos.

en: No thumbnails
es_ES: Ninguna miniatura

en: None
es_ES: Ninguno

en: None (Use WordPress Settings)
es_ES: Ninguno (Utilizar ajustes de WordPress)

en: Normal (active for all mobile visitors)
es_ES: Normal (activo para todos los usuarios de dispositivos móviles)

en: Normally only images on mobile are optimized
es_ES: Normalmente sólo las imágenes en el móvil son optimizadas

en: Note
es_ES: Nota

en: Notice Message
es_ES: Mensaje de aviso

en: Notice message contents
es_ES: Contenido del mensaje de aviso

en: Notifications
es_ES: Notificaciones

en: Number of posts in post listings
es_ES: Número de entradas en listas de entradas

en: Offline
es_ES: Desconectado

en: Once you activate, this page will be hidden.
es_ES: Una vez que esté hecha la activación, esta página de WPtouch Pro quedará oculta.

en: One or more required directories could not be created
es_ES: No se pudo crear uno o más directorios necesarios

en: One or more updates are available for your installed extensions.
es_ES: Hay una o más actualizaciones disponibles para sus extensiones instaladas.

en: One or more updates are available for your installed themes.
es_ES: Hay una o más actualizaciones disponibles para sus temas instalados.

en: Online
es_ES: Conectado

en: Only logged-in admins can see the mobile theme right now. You can change this at any time in %sCore Settings%s under %sDisplay Mode%s.
es_ES: Solamente administradores del sitio conectados pueden ver el tema móvil en este momento. Puede cambiar esta configuración cuando desee en %sConfiguraciones principales%s en la opción %sModo de visualización%s.

en: Only this category
es_ES: Solamente esta categoría

en: Only this tag
es_ES: Solamente esta etiqueta

en: Optimize for page speed
es_ES: Optimizar para velocidad de la página

en: Optimize for quality
es_ES: Optimizar para calidad

en: Our Location
es_ES: Ubicación

en: Overrides the WordPress Reading settings for "Blog pages show at most"
es_ES: Invalida las configuraciones de lectura de WordPress para "Las páginas del blog mostrarán un máximo de"

en: Overrides the WordPress settings for showing comments on pages.
es_ES: Reemplaza las configuraciones de WordPress para el número de comentarios mostrados en las páginas.

en: Page
es_ES: Página

en: Pages
es_ES: Páginas

en: Palette
es_ES: Paleta

en: Performance preference
es_ES: Preferencia por el desempeño

en: Phone number
es_ES: Número de teléfono

en: Please %scontact us%s and let us know about it.
es_ES: Por favor, %scontáctenos%s para avisarnos sobre el problema.

en: Please enter all fields correctly to post a comment.
es_ES: Por favor, ingrese todos los campos correctamente para publicar un comentario.

en: Please paste your encoded settings below and save to restore your settings.
es_ES: Por favor, ingrese sus configuraciones codificadas abajo y guárdelas para restablecer sus configuraciones.

en: Plugin Licensing Terms
es_ES: Términos de licencia de plugin

en: Post
es_ES: Entrada

en: Post custom field
es_ES: Publicar campo personalizado

en: Post featured image
es_ES: Publicar imagen destacada

en: Post thumbnails
es_ES: Miniaturas de entradas

en: Post/Page Headers
es_ES: Encabezados de entrada/página

en: Powered by %s%s%s
es_ES: Creado con %s%s%s

en: Preview (active only for logged-in site administrators)
es_ES: Vista previa (activo solamente para administradores del sitio conectados)

en: Preview Mode Enabled
es_ES: Modo de vista previa activado

en: Preview Theme
es_ES: Modo de vista previa

en: Primary Menu
es_ES: Menú principal

en: Product Knowledgebase
es_ES: Base de conocimiento del producto

en: Product License Key
es_ES: Llave de licencia del producto

en: Product Support
es_ES: Obtenga ayuda para el producto

en: Publish
es_ES: Publicar

en: Publisher ID
es_ES: ID de publicador

en: Pull-down menu at top of pages
es_ES: Menú desplegable en la parte superior de las páginas

en: Purge Page Cache
es_ES: Limpiar caché de página

en: Quick Links
es_ES: Enlaces rápidos

en: Read More
es_ES: Lea más

en: Read This Post
es_ES: Leer esta entrada

en: Ready to upload
es_ES: Listo para cargar

[ctx: Refers to a custom advertising service]
en: Custom
es_ES: Personalizado

[ctx: Refers to a custom landing page]
en: Custom
es_ES: Personalizada

en: Regionalization
es_ES: Regionalización

en: Related
es_ES: Relacionado

en: Related Posts
es_ES: Entradas relacionadas

en: Relative to your WordPress wp-content directory.
es_ES: Relativo a su directorio wp-content de WordPress.

en: Reload
es_ES: Recargar

en: Remember Me
es_ES: Recordarme

en: Remove stale cache file interval
es_ES: Lapso de tiempo para suprimir archivo de memoria caché obsoleto

en: Remove these shortcodes when WPtouch Pro is active
es_ES: Elimine estos códigos cortos cuando WPtouch Pro esté activo

en: Requires at least 2 entries to contain featured images
es_ES: Requiere al menos 2 entradas con imágenes

en: Reset
es_ES: Restablecer

en: Reset Settings
es_ES: Restablecer configuraciones

en: Responsive Images
es_ES: Imágenes responsivas

en: Restore Backup File
es_ES: Restaurar archivo de copia de seguridad

en: Retina iPad Startup Screens
es_ES: Pantallas de inicio de iPads Retina

en: Retina iPhone Startup Screen
es_ES: Pantalla de inicio de iPhone Retina

en: Rounded squares
es_ES: Cuadrados redondeados

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Search
es_ES: Buscar

en: Search results
es_ES: Resultados de la búsqueda

en: Search this website
es_ES: Buscar en este sitio

en: Select from WordPress pages
es_ES: Seleccionar entre las páginas WordPress

en: Service
es_ES: Servicio

en: Settings
es_ES: Configuraciones

en: Setup
es_ES: Configuración

en: Share
es_ES: Compartir

en: Sharing
es_ES: Compartiendo

en: Sharing links location
es_ES: Ubicación de los enlaces para compartir

en: Shortcodes
es_ES: Códigos cortos

en: Show "Sign-up" and "Lost Password?" links
es_ES: Mostrar enlaces para "Inscribirse" y "¿Ha olvidado su contraseña?"

en: Show %s Results
es_ES: Mostrar %s resultados

en: Show a notice message for iPhone, iPod touch & iPad visitors about my Web-App
es_ES: Mostrar un mensaje de aviso sobre el modo Web-App a los visitantes con iPhone, iPod touch o iPad

en: Show comment bubbles on posts
es_ES: Mostrar burbujas de comentarios en las entradas

en: Show comments on pages
es_ES: Mostrar comentarios en las páginas

en: Show custom post taxonomy
es_ES: Mostrar taxonomía de entrada personalizada

en: Show featured images on single posts
es_ES: Mostrar imágenes destacadas en entradas únicas

en: Show featured slider on front page
es_ES: Mostrar barra deslizante en la página principal

en: Show latest posts
es_ES: Mostrar las últimas entradas

en: Show load times and query counts in the footer
es_ES: Mostrar tiempo de carga y recuento de consultas en el pie

en: Show only specific posts or pages
es_ES: Mostrar solamente entradas o páginas específicas

en: Show page title areas on pages
es_ES: Mostrar áreas de título de página en las páginas

en: Show post author
es_ES: Mostrar autor de la entrada

en: Show post categories and tags
es_ES: Mostrar categorías de la entrada y etiquetas

en: Show post date
es_ES: Mostrar fecha de la entrada

en: Show posts from a specific category
es_ES: Mostrar entradas de una categoría específica

en: Show posts from a specific tag
es_ES: Mostrar entradas de una etiqueta específica

en: Show search in header
es_ES: Mostrar búsqueda en el encabezado

en: Show sharing links
es_ES: Mostrar enlaces para compartir

en: Show sharing links on pages
es_ES: Mostrar enlaces para compartir en las páginas

en: Show switch link in mobile view
es_ES: Mostrar enlace para cambiar en la vista móvil

en: Show tab bar
es_ES: Mostrar barra de pestañas

en: Show titles on pages
es_ES: Mostrar títulos en las páginas

en: Show/Hide
es_ES: Mostrar / Ocultar

en: Shows above the front page menu (if enabled), HTML allowed.
es_ES: Aparece arriba del menú de página principal (si activo), HTML permitido.

en: Shows after the featured slider (if enabled), and replaces your Static Front Page content. HTML allowed.
es_ES: Aparece después de la barra deslizante (si activada) y reemplaza el contenido de la página principal estática. HTML permitido.

en: Sign-up
es_ES: Inscribirse

en: Single posts
es_ES: Entradas únicas

en: Site Logo
es_ES: Logo del sitio

en: Site Menu (Pulldown)
es_ES: Menú del sitio (desplegable)

en: Site Title & Byline
es_ES: Título del sitio y firma

en: Slide transition speed
es_ES: Velocidad de transición de diapositivas

en: Slot ID
es_ES: ID Slot

en: Slow
es_ES: Lenta

en: Social network colors
es_ES: Colores de la red social

en: Static Front Page
es_ES: Página principal estática

en: Static front page alternate content
es_ES: Contenido alternativo de página principal estática

en: Static pages
es_ES: Páginas estáticas

en: Success.
es_ES: Éxito.

en: Support Forums
es_ES: Foros de ayuda

en: Switch To Mobile Version
es_ES: Cambiar a la Versión móvil

en: Tab-bar shows categories or tags
es_ES: La barra de pestañas muestra categorías o etiquetas

en: Tags
es_ES: Etiquetas

en: Tags &rsaquo; %s
es_ES: Etiquetas &rsaquo; %s

en: Tags only
es_ES: Solamente etiquetas

en: Taxonomy
es_ES: Taxonomía

en: Template tag
es_ES: Etiqueta de plantilla

en: The %s%s%s directory is not currently writable. %sPlease fix this issue to enable installation of additional icon sets.
es_ES: El directorio %s%s%s no se puede modificar. %sSolucione ese problema para permitir la instalación de conjuntos de íconos adicionales.

en: The WPtouch Pro admin panel &amp; supported themes will be shown in this locale.
es_ES: El panel de administración de WPtouch Pro y los temas compatibles aparecerán en el idioma elegido.

en: The bravenewcode.com server currently cannot authorize your License.
es_ES: El servidor bravenewcode.com no puede autorizar su licencia en este momento.

en: The bravenewcode.com server rejected your E-Mail address and/or License Key. Please check they are correct and try again.
es_ES: El servidor bravenewcode.com ha rechazado su dirección de correo electrónico y/o llave de licencia. Por favor, revise si los datos están correctos e intente nuevamente.

en: The easy way to create great mobile experiences with your WordPress website.
es_ES: La manera sencilla de crear excelentes experiencias móviles con su sitio WordPress.

en: The item failed to download for this reason: %reason%
es_ES: No fue posible terminar la descarga por este motivo: %motivo%

en: The post or page you requested is no longer available.
es_ES: La entrada o página solicitada ya no está disponible.

en: The server is unavailable.
es_ES: El servidor está indisponible.

en: Theme Colors
es_ES: Colores del tema

en: Theme Display
es_ES: Visualización del tema

en: Theme Footer
es_ES: Pie del tema

en: Theme Menus
es_ES: Menús de temas

en: Theme Presentation Disabled
es_ES: Presentación del tema desactivada

en: Theme Preview
es_ES: Vista previa del tema

en: Theme Preview requires Chrome or Safari.
es_ES: Es necesario usar Chrome o Safari para la vista previa del tema.

en: Theme Settings
es_ES: Configuraciones de tema

en: Theme Shapes
es_ES: Formatos de temas

en: Theme Update Available
es_ES: Actualización de tema disponible

en: Theme background
es_ES: Fondo de tema

en: Theme colors
es_ES: Colores del tema

en: Theme location
es_ES: Ubicación del tema

en: Theme location: %s
es_ES: Ubicación del tema: %s

en: Theme shape style
es_ES: Estilo del formato del tema

en: Themes
es_ES: Temas

en: Themes & Extensions
es_ES: Temas y extensiones

en: There is a temporary issue retrieving the change-log.  Please try again later.
es_ES: Hay un problema temporal en la recuperación del registro de cambios. Por favor, intente más tarde.

en: This copy of %s is currently unlicensed!
es_ES: ¡Esta copia de %s no está licenciada!

en: This copy of WPtouch Pro is unlicensed! Please %sactivate your license%s, or %spurchase a license%s to enable automatic updates and full product support from us!
es_ES: ¡Esta copia de WPtouch Pro no está licenciada! Por favor, %sactive su licencia%s, o %scompre una licencia%s para permitir actualizaciones automáticas y soporte total de producto.

en: This copy of WPtouch Pro is unlicensed! Please contact the site administrator regarding product licensing.
es_ES: ¡Esta copia de WPtouch Pro no está licenciada! Por favor, contacte al administrador del sitio para saber más sobre las licencias del producto.

en: This installation of WPtouch Pro is currently unlicensed.
es_ES: Esta instalación de WPtouch Pro no está licenciada.

en: This may be required for desktop themes with unique features that are not showing when WPtouch Pro is active.
es_ES: Puede ser necesario para temas de escritorio con características únicas que no aparezcan cuando WPtouch Pro está activo.

en: This plugin may not work correctly in WPtouch Pro, and should be disabled in the Plugin Compatibility section.
es_ES: Este plugin puede no funcionar correctamente en WPtouch Pro, y debe ser desactivado en la sección Compatibilidad de plugins.

en: This theme supports %s devices
es_ES: Este tema puede ser usado en dispositivos %s

en: This will reset all WPtouch Pro menu and icon settings.
    Are you sure?
es_ES: Las configuraciones de menú e ícono de WPtouch Pro serán restablecidas.
    ¿Desea continuar?

en: This will reset all WPtouch Pro settings.
    Are you sure?
es_ES: Todas las configuraciones de WPtouch Pro serán restablecidas.
    ¿Desea continuar?

en: Thumbnail Selection
es_ES: Selección de miniatura

en: Thumbnail custom field name
es_ES: Nombre del campo personalizado de la miniatura

en: Tiled Background Image
es_ES: Imagen de fondo tipo mosaico

en: Toggle Menu
es_ES: Menú de alternancia

en: Tools &amp; Debug
es_ES: Herramientas &amp; Depuración

en: Translate administration panel text
es_ES: Traducir texto del panel de administración

en: Translate and create new files
es_ES: Traducir y crear nuevos archivos

en: Trash
es_ES: Papelera

en: Try to include desktop theme functions.php file
es_ES: Intentar incluir el archivo functions.php del tema de escritorio

en: Tweet
es_ES: Publicar en Twitter

en: Twitter account to use for Tweet display
es_ES: Cuenta de Twitter usada para publicar

en: Typography
es_ES: Tipografía

en: URL to a custom CSS file to load
es_ES: URL a archivo CSS personalizado que debe ser cargado

en: URLs to ignore in Web-App Mode
es_ES: URLs que serán ignoradas en modo Web-App

en: Unable to Install
es_ES: No fue posible instalar

en: Unable to download the Cloud package.
es_ES: No fue posible descargar el paquete en la nube.

en: Unable to write to directory %s. Try relaxing permissions to allow writing to this location.
es_ES: No fue posible guardar en el directorio %s. Intente modificar los permisos para permitir que se guarde en esta ubicación.

en: Undo
es_ES: Deshacer

en: Unknown error
es_ES: Error desconocido

en: Unlicensed
es_ES: Sin licencia

en: Unsupported Browser
es_ES: Navegador incompatible

en: Update to %s
es_ES: Actualizar a %s

en: Updating...
es_ES: Actualizando...

en: Upgrade License
es_ES: Hacer upgrade de licencia

en: Upgrade My License
es_ES: Hacer upgrade de mi licencia

en: Upgrade to %s
es_ES: Hacer upgrade a %s

en: Upgrade to Pro
es_ES: Hacer upgrade a Pro

en: Upload
es_ES: Cargar

en: Upload Complete!
es_ES: ¡Carga finalizada!

en: Upload Icon
es_ES: Cargar ícono

en: Uploaded Icons
es_ES: Íconos cargados

en: Use fly-in login form
es_ES: Usar formulario fly-in para iniciar sesión

en: Use infinite scrolling for blog
es_ES: Usar desplazamiento infinito para blog

en: Use jQuery 2.0 in themes (faster for mobile devices) instead of WordPress' version
es_ES: Usar jQuery 2.0 en temas (más rápido en dispositivos móviles) en lugar de la versión WordPress

en: Use menu icons
es_ES: Usar íconos del menú

en: Use my WPtouch Pro referral code to earn commission
es_ES: Usar mi código de referencia WPtouch Pro para obtener comisión

en: Use rounded corners
es_ES: Usar esquinas redondeadas

en: Useful if you have specific compatibility CSS you need to add.
es_ES: Útil si desea agregar CSS específico de compatibilidad.

en: User-agents (line separated)
es_ES: Agentes de usuario (separados por línea)

en: Using a content distribution network (CDN) can significantly enhance the responsiveness of your website.
es_ES: La utilización de una red de distribución de contenido (CDN) puede mejorar significativamente la capacidad de respuesta de su sitio.

en: Version %s
es_ES: Versión %s

en: Video Handling
es_ES: Manejo de videos

en: View Debug File
es_ES: Ver archivo de depuración

en: WPtouch Alternate Mobile Content
es_ES: Contenido móvil alternativo WPtouch

en: WPtouch News
es_ES: Novedades WPtouch

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch 1.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
es_ES: WPtouch Pro 3 no puede funcionar con WPtouch 1.x. Primero desactívelo en las configuraciones de Plugins de WordPress.

en: WPtouch Pro 3 cannot co-exist with WPtouch Pro 2.x. Disable it first in the WordPress Plugins settings.
es_ES: WPtouch Pro 3 no puede funcionar con WPtouch 2.x. Primero desactívelo en las configuraciones de Plugins de WordPress.

en: WPtouch Pro Help & Account Links
es_ES: Enlaces de ayuda y Cuenta de WPtouch Pro

en: WPtouch Pro backups your settings each time they are saved.
es_ES: WPtouch Pro hará una copia de seguridad de sus configuraciones cada vez que las guarde.

en: WPtouch Pro landing page
es_ES: Página de destino de WPtouch Pro

en: WPtouch Pro prefers pretty permalinks to be enabled within WordPress.
es_ES: WPtouch Pro prefiere que los enlaces permanentes chulos estén activados en WordPress.

en: WPtouch Pro site title
es_ES: Título del sitio WPtouch Pro

en: WPtouch Pro will be active when any of the following user-agents or user-agent combinations are matched
es_ES: WPtouch Pro quedará activo con cualquiera de las siguientes combinaciones usuario-agentes o usuario-agente

en: WPtouch Pro will not work fully in safe mode.
es_ES: WPtouch Pro no funcionará plenamente en el modo seguro.

en: WPtouch User Guide
es_ES: Guía del usuario de WPtouch

en: WPtouch shows a notice bubble on 1st visit letting users know about your Web-App enabled website on iOS devices.
es_ES: WPtouch muestra un aviso en la primera visita informando a los usuarios sobre su sitio con Web-App habilitado en dispositivos con iOS.

en: We were unable to install your WPtouch theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information.
es_ES: No fue posible instalar su tema WPtouch desde la nube. Por favor, acceda a %seste artículo%s para obtener más información.

en: Web-App Mode
es_ES: Modo web-app

en: Website
es_ES: Sitio

en: What's New
es_ES: Qué hay de nuevo

en: What's New Changelog
es_ES: Registro de cambios de 'Qué hay de nuevo'

en: What's New in %s
es_ES: Qué hay de nuevo en %s

en: When unchecked, %s will be disabled for users viewing your WPtouch Pro theme.
es_ES: Cuando desactivado, %s se deshabilitará para usuarios que ven su tema WPtouch Pro.

en: When visitors bookmark your website, this will be the title shown.
es_ES: El título mostrado se establecerá cuando los visitantes guarden su sitio como favorito.

en: Will add login links and allow mobile visitors to login to your website from mobile devices
es_ES: Agregará enlaces de acceso y permitirá a los usuarios móviles que inicien sesión en su sitio desde dispositivos móviles

en: Will apply the effect overtop of any background image you upload.
es_ES: Aplicará el efecto por encima de cualquier imagen de fondo enviada.

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on pages as well as single posts.
es_ES: Mostrará botones de Facebook, Twitter, Google+ y E-mail en las páginas y en entradas únicas.

en: Will show Facebook, Twitter, Google+ and Email buttons on single posts.
es_ES: Mostrará botones de Facebook, Twitter, Google+ y E-mail en entradas únicas.

en: Will show toggle buttons in the theme's footer allowing users to switch to your desktop theme. Is not shown in Web-App Mode.
es_ES: Mostrará los botones para cambiar en el pie del tema, permitiendo que los usuarios cambien a su tema de escritorio. No se muestra en el modo Web-App.

en: WordPress Page
es_ES: Página WordPress

en: WordPress Pages
es_ES: Páginas WordPress

en: WordPress Plugins
es_ES: Plugins de WordPress

en: Written by %s
es_ES: Escrito por %s

en: You appear to be offline. Connect to the internet to see available BraveNewCloud items.
es_ES: Usted parece estar desconectado. Conéctese a internet para ver los elementos BraveNewCloud disponibles.

en: You can add custom footer content that will be displayed below the switch link.
es_ES: Se puede añadir contenido de pie personalizado, que será mostrado abajo del enlace de cambio.

en: You don't have any custom icons yet.
es_ES: Usted todavía no tiene íconos personalizados.

en: You have used all your activations. What do you want to do?
es_ES: Usted ha utilizado todas sus activaciones. ¿Qué desea hacer?

en: You must be %slogged in%s to post a comment.
es_ES: Debe estar %sconectado%s para publicar un comentario.

en: You searched for "%s"
es_ES: Usted ha buscado "%s"

en: You server setup is preventing WPtouch from installing your active theme from the Cloud. Please visit %sthis article%s for more information on how to fix it.
es_ES: La configuración de su servidor no permite que WPtouch instale su tema activo desde la nube. Por favor, acceda a %seste artículo%s para obtener más información sobre cómo corregir el problema.

en: Your Server Configuration
es_ES: Configuración de su servidor

en: Your active plugin list is refreshing
es_ES: Su lista de plugins activos se está actualizando

en: Your app's unique identifier. Find your ID from the iTunes Link Maker: Search for your app. In the link it provides, your app ID is the nine-digit number in between id and ?mt. For example Angry Birds's ID is 343200656.
es_ES: El identificador exclusivo de su aplicación. Encuentre su ID en iTunes Link Maker: Busque una aplicación. En el enlace presentado, el ID de su aplicativo es el número de nueve dígitos entre id y ?mt. Por ejemplo, el ID de la aplicación Angry Birds es el 343200656.

en: Your comment is awaiting moderation
es_ES: Su comentario está esperando moderación

en: Your regular theme will be shown to 1st time mobile visitors.
es_ES: Se mostrará el tema habitual a los usuarios de dispositivos móviles que visiten el sitio por primera vez.

en: Your server configuration is preventing WPtouch Pro from installing and updating from the Cloud. %sPlease visit %sthis article%s to follow the steps to enable Cloud install, or you can manually download and install into the wptouch-data/%s directory.
es_ES: La configuración de su servidor no permite que WPtouch Pro sea instalado y actualizado desde la nube. %sPor favor, acceda a %seste artículo%s para ver los pasos para permitir la instalación en la nube; otra opción es descargarlo manualmente e instalarlo en el directorio wptouch-data/%s.

en: [device] and [icon] are dynamic and used to determine the device and iOS version. Do not remove these from your message.
es_ES: [dispositivo] y [ícono] son dinámicos y usados para determinar el dispositivo y la versión de iOS. No elimine estos datos del mensaje.

en: applies to all unset icons
es_ES: se aplica a todos los íconos indefinidos

en: by
es_ES: por

en: by %s
es_ES: por %s

en: desktop
es_ES: escritorio

en: drag icon here to reset
es_ES: arrastre el ícono hasta aquí para restablecer

en: iPad Mini and iPad Startup Screens
es_ES: Pantallas de inicio de iPad Mini & iPad

en: iPhone & iPod touch
es_ES: iPhone y iPod touch

en: iPhone 5 Startup Screen
es_ES: Pantalla de inicio de iPhone 5

en: iPhone Startup Screen
es_ES: Pantalla de inicio de iPhone

en: jQuery 2.0 is significantly smaller and faster than previous jQuery versions - may cause problems with other plugins, use carefully.
es_ES: jQuery 2.0 es más chico y más rápido que las versiones anteriores de jQuery - puede causar problemas con otros plugins, se debe utilizar con cuidado.

en: login
es_ES: Iniciar sesión

en: logout
es_ES: Cerrar sesión

en: menu
es_ES: menú

en: mobile
es_ES: móvil

en: newer posts
es_ES: entradas recientes

en: next in gallery &raquo;
es_ES: próximo en la galería &raquo;

en: next post
es_ES: próxima entrada

en: no comments
es_ES: no hay comentarios

en: no responses
es_ES: sin respuesta

en: older posts
es_ES: entradas anteriores

en: previous post
es_ES: entrada anterior

en: search
es_ES: buscar

en: search results for '%s'
es_ES: resultados de la búsqueda para '%s'

en: search this website
es_ES: buscar en este sitio

en: the notice message will be shown again for visitors
es_ES: El mensaje será mostrado a los visitantes
